Accueil > Clubs
Logo du club

ROYAN VAUX ATLANTIQUE F.C.

N° d'affiliation: 548907
Couleurs : JAUNE BLEU BLANC


 
   
 
 
Terrain
STADE JULIEN DENIS 1
AVENUE ST EXUPERY
62100 CALAIS
 
Les autres résultats
  • Matchs CHAMPIONNAT D'EUROPE (C.E.) = 9
  • Vainqueur du Championnat d'Europe (2000)
  • Vainqueur de la Coupe des Confédérations (2001)
 
   
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris

Les classements du club

VETERANS DISTRICT POULE D

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Saintes Es 36718161109419075
2U.S. Pons 366181602010219083
3Royan Vaux Afc 36018140409126065
4U.S.St Andre Lidon 34518837039480-9
5A.S.Chad/Jar/Mar/Neu 44118729044530-9
6St Genis Sain 338186210043840-41
7Chepniers/Bussac For 334184410030630-33
8Canton Mirambeau 333185013022530-31
9Semussac 331184113025750-50
10Chaniers/Les Gonds 327182313034840-50
11Fc.Boug.Mont.Per. 20000000000
12Meschers Mortagne Fc 30000000000
Sous réserve des procédures en cours.
 
 
AVEC NOS PARTENAIRES
 
Désormais en ligne
Héritage Horizon Bleu 2016

Le mini-site qui détaille les réalisations de l'Appel à projets de la FFF pour les clubs, les districts et les ligues.

Lire la suite
 
 
Mon Euro 2016

Découvrez l'opération sportive et culturelle menée aux côtés des écoles, collèges et lycées français.

Lire la suite
 
 
Guide Interactif

Le Guide Interactif du Football des Enfants (GIFE) modélise la pratique du Football pour les catégories U6 à U13

Lire la suite
 
 
Adhésion CoSMoS

Retrouvez toutes les informations sur l'adhésion au CoSMoS

Lire la suite
 
 
FAFA
Photo FEP

Retrouvez les dispositifs du Fonds d'Aide au Football Amateur pour la période 2013-2017

Lire la suite
 
 
TV Foot Amateur
Photo FFF

Tout le football amateur en direct sur internet sur TV Foot Amateur !

Lire la suite
 
 
Santé

Découvrez le dossier consacré au football et à l'épilepsie.

Lire la suite
 
 
Mozaïc Foot Challenge
FFF

Consultez toutes les informations et les classements du Mozaïc Foot Challenge.

Lire la suite
 
 
Foot Mag juin-juil. 2016
Photo FFF

Abonnez-vous au magazine de la FFF !

Lire la suite
 
 
Programme TV
Photo FEP

Retransmission des matches

Lire la suite