Accueil > Clubs

GROUPEMENT DE JEUNES DE LA COTE DE BEAUTE

N° d'affiliation: 590269
Couleurs : BLEU ET BLANC
 
   
 
 
Terrain
STADE JULIEN DENIS 1
AVENUE ST EXUPERY
62100 CALAIS
 
Les autres résultats
  • Matchs CHAMPIONNAT D'EUROPE (C.E.) = 9
  • Vainqueur du Championnat d'Europe (2000)
  • Vainqueur de la Coupe des Confédérations (2001)
 
   
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris

Les classements du club

U15 PROMOTION D HONNEUR POULE B

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Rochefort Fc82222002010317086
2Niort St Liguaire Ol7722181308718069
3Jarnac Sports6622142607240032
4Alliance Foot 3 B Gj6422133603322011
5Cote De Beaute Gj5922115605132019
6Maixentais Ef/Hvs5722112904835013
7Niort St Florent Ua 25522103905642014
8Cognac Football Ua 248228212032640-32
9Oleron Fc39226113227580-31
10Val De Boutonne Foot36224216029910-62
11Vouille Stade 7935224117029640-35
12La Couronne/Puymoyen282220200251090-84
Sous réserve des procédures en cours.
 
 
 
Autres competitions :
 
 
Mon Euro 2016

Découvrez l'opération sportive et culturelle menée aux côtés des écoles, collèges et lycées français.

Lire la suite
 
 
Horizon Bleu 2016
Photo FFF

Retrouvez dès maintenant le catalogue interactif de l'appel à projets HB 2016.

Lire la suite
 
 
FAFA
Photo FEP

Retrouvez les dispositifs du Fonds d'Aide au Football Amateur pour la période 2013-2017

Lire la suite
 
 
Football Amateur TV
Photo FFF

Tout le football amateur en direct sur internet sur Football Amateur TV !

Lire la suite
 
 
Santé

Découvrez le dossier consacré au football et à l'épilepsie.

Lire la suite
 
 
Mozaïc Foot Challenge
FFF

Consultez toutes les informations et les classements du Mozaïc Foot Challenge.

Lire la suite
 
 
Foot Mag mars - avril 2015
Photo FFF

Abonnez-vous au magazine de la FFF !

Lire la suite
 
 
Programme TV
Photo FEP

Retransmission des matches

Lire la suite