Accueil > Clubs

ST. PALAIS S.

N° d'affiliation: 507850
Couleurs : BLEU ET BLANC MARINE
 
   
 
 
Terrain
STADE JULIEN DENIS 1
AVENUE ST EXUPERY
62100 CALAIS
 
Les autres résultats
  • Matchs CHAMPIONNAT D'EUROPE (C.E.) = 9
  • Vainqueur du Championnat d'Europe (2000)
  • Vainqueur de la Coupe des Confédérations (2001)
 
   
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris

Les classements du club

U14 U15 - 2ÈME DIVISION POULE C

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Saint Georges Des Co6418151209014076
2Gj Sud Saintonge5718123309130061
3G.J. Estuaire Footba5118103508245037
4G.J. Gefca491894508658028
5Eguille/Saujon 2481893605843015
6Chaniers/Fontcouvert451883708244038
7Canton Mirambeau3718557144460-2
8Les Mathes Os37186210054790-25
9St Palais /Royan 229183213050840-34
10Saintonge Avenir Fc161800162112050-194
11Pons/Dragons V/Gemoz 20000000000
 
 
AVEC NOS PARTENAIRES
 
Désignations
Photo FFF

Arbitres, délégués, observateurs, consultez vos désignations !

Lire la suite
 
 
Saisie des résultats

Saisissez vos résultats dès la fin des matches !

Lire la suite
 
 
Mozaïc Foot Challenge
FFF

Consultez toutes les informations et les classements du Mozaïc Foot Challenge.

Lire la suite
 
 
Football amateur
Photo FEP

Retrouvez les dispositifs du Fonds d'Aide au Football Amateur pour 2012-2013

Lire la suite
 
 
Football amateur
Photo FEP

Retrouvez les dispositifs d'Aide à la formation pour 2012-2013

Lire la suite
 
 
Foot Mag mai-juin 2013
Photo FFF

Abonnez-vous au magazine de la FFF !

Lire la suite
 
 
Programme TV
Photo FEP

Retransmission des matches

Lire la suite