Accueil > Clubs
Logo du club

ROYAN VAUX ATLANTIQUE F.C.

N° d'affiliation : 548907
Couleurs : JAUNE BLEU BLANC
 
   
 
 
Terrain
STADE JULIEN DENIS 1
AVENUE ST EXUPERY
62100 CALAIS
 
Les autres résultats
  • Matchs CHAMPIONNAT D'EUROPE (C.E.) = 9
  • Vainqueur du Championnat d'Europe (2000)
  • Vainqueur de la Coupe des Confédérations (2001)
 
   
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris

Les classements du club

DIVISION D HONNEUR

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Chauray Fc8526185305622034
2Rochelais Fa8126174506130031
3Niort Chamois Fc 27426146606229033
4Bressuire Fc7426146605632024
5Chauvigny Us732614570403307
6Gueretoise Es722614480474106
7Brive Esa6726125904130011
8Royan Vaux Afc6526123110494603
9Angouleme Chte Fc572694130484701
10Aixe S/Vienne As53267613024430-19
11Liguge Ll51268117037610-24
12Chatellerault So 249267217027420-15
13Buxerolles Es45264715018550-37
14Montmorillon Ues34262222019740-55
 
 
 
Autres competitions :
 
Choisissez dans cette liste
 
Mozaïc Foot Challenge
Mozaïc Foot Challenge

Retrouvez le Classement du Mozaïc Foot Challenge

Le classement
 
 
Football amateur
Photo FFF

Retrouvez les dispositifs du Fonds d'Aide au Football Amateur pour 2010-2012

Lire la suite
 
 
IFF - Formations
Photo FFF

Consultez le catalogue de formations générales de l'IFF pour 2011-2012

Lire la suite
 
 
Football amateur
Photo FEP

Retrouvez les dispositifs d'Aide à la formation pour 2011-2012

Lire la suite
 
 
Foot Mag - Juin 2012
Photo FFF

Abonnez-vous au magazine de la FFF !

Lire la suite
 
 
Programme TV
Photo FEP

Retransmission des matches

Lire la suite